Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина
banner


hamburger
vk

СОБЫТИЯ КОНКУРСА

25 Апреля 2023

Концерт Образцового духового оркестра «Бис Band»

Концерт Образцового духового оркестра «Бис Band»

25 апреля Череповецкое училище искусств приглашает на концерт Образцового духового оркестра «Бис Band» (г. Павлово) под управлением Александра Пунько.

Оркестр имеет многочисленные награды и поощрения, является Лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В 2022 году «Бис Band» получил ГРАН-ПРИ XXIX открытого областного фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Серебряные трубы» в п. Ставрово Владимирской области и ГРАН-ПРИ VI Всероссийского конкурса детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья» имени В.М. Халилова в г. Сызрань. В 2022–2023 году с оркестром выступали мультиинструменталист, композитор, аранжировщик, импровизатор, один из лучших валторнистов мира и исполнитель на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки Аркадий Шилклопер, доцент Московской консерватории, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Филипп Нодель.

Руководитель оркестра Александр Пуньков – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. 

В концертной программе, которую услышат череповецкие слушатели – легендарные эстрадные шлягеры и хиты ХХ века. С оркестром «Бис Band» выступит победительница проекта "Большой джаз" на телеканале "Россия-Культура", лауреат международных конкурсов Анастасия Иванова (тромбон, вокал). Анастасия известна как джазовая мультиинструменталистка. Она принимала участие в престижных фестивалях в качестве солистки-вокалистки, исполнительницы на тромбоне и трубе в составе ансамбля Moscow Ragtime Band под управлением Константина Гевондяна, а также джазового оркестра «Академик-бэнд» при РАМ им. Гнесиных под управлением народного артиста РФ Анатолия Кролла.


Все события