Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина
banner


hamburger
vk

СОБЫТИЯ КОНКУРСА

4 Декабря 2020

ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ «СЕВЕРНОЙ РАПСОДИИ» - 2020

ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ «СЕВЕРНОЙ РАПСОДИИ» - 2020

Последний день конкурса «Северная рапсодия» был насыщен событиями — стали известны результаты соревнования в группах обучающихся учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, а также победители среди профессиональных музыкантов.

Представители иностранных государств наиболее активно приняли участие именно в этих возрастных группах. Призовые места распределились между студентами и ансамблями разных учебных заведений — Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, Российской Академии музыки им. Гнесиных, Московской, Санкт-Петербургской, Нижегородской, Петрозаводской, Саратовской, Магнитогорской консерваторий и зарубежных музыкальных вузов.

Сегодня также была раскрыта главная интрига конкурса — имена обладателей Гран-При «Северной рапсодии» - 2020. Стальные птицы в этом году «разлетелись» довольно далеко — в Берлин, Москву и Йошкар-Олу.

4 декабря состоялись три мастер-класса членов жюри конкурса — Алексея Раева (валторна), Андрея Рудометкина (фагот) и Сергея Лысенко (гобой). Все участники мастер-классов выразили огромную благодарность этим выдающимся музыкантам за ценные советы и рекомендации, прозвучавшие на встречах. Мы надеемся, что в следующем году мы сможем испытать радость живого общения и совместного музицирования в теплой атмосфере города, в стенах гостеприимного Череповецкого училища искусств.

Результаты в группе обучающихся учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, профессиональных музыкантов, выступления победителей в группах «В», «Г» можно посмотреть на сайте в разделе «Участникам» -> «Результаты».

ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники конкурса! Дипломы и благодарственные письма, оргкомитет направит всем в электронном виде, на ваш электронный адрес. Следите за новостями!
Фильм о городе Череповце Мастер-класс Алексея Раева

Все события